Lot No. 5342

1949-99, ”Deutsche Abarten”, tadellos postfrische Sammlung aus ”Sieger”-Abonnement mit einer Vielzahl hochwertiger Ausgaben wie Französische Zone Baden mit den Plattenfehlern bei der ”Freiburg”-Blockausgabe Block 1 A IV und Block 1 B IV bis 1 B VI komplett (Mi. alleine 1.200,- Euro!) sowie ansonsten die Bundesrepublik Deutschland mit u.a. Mi.Nr. 1305 I, geprüft Schlgel, D. BPP mit Tiefstsignatur und Mi.Nr. 1613 U mit Fotoattest Schlegel, H.-D.: ”Einwandfrei”. Sehr hoher Einstandspreis und Katalogwert! Einen Auszug können Sie im Internet sehen. (A)

100 EUR

230 EUR