Lot No. 5277

1920-39, reichhaltige, doppelt ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung, vielfach spezialisiert und dupliziert im ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum. Dabei ”Danzig” überkomplett ohne den ”Großen Innendienst” (Mi.Nr. 47-49) sowie reichhaltig ”Memel”, ”Saargebiet”, ”Besetzungsausgaben 1. Weltkrieg” und ”Abstimmungsgebiete”; viele Werte und Ausgaben sind kompetent geprüft. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert und günstigem Startpreis von dem wir einen Auszug für Sie im Internet vorbereitet haben! (A)

500 EUR

1,400 EUR