1933-1945, gemischte Sammlung, hauptsächlich postfrisch / ungestempelt in Lindner-Falzlosbinder aus der Nachkriegszeit, u.a. Chicagofahrt 1 und 2 Mark Falz, 4 Mark postfrisch, Mi.-Nr. 481, 565-568, 588-597, Block 11, 671 y, 716-729 postfrisch, ein sauber erhaltener Ostropa-Block mit Sonderstempel und als Spitzenstück ein postfrischer Block 2. Außerdem eine ungeprüfte Feldpostmarke Mi.-Nr. 9 und die gängigen Besetzungsausgaben, weitgehend vollständig und postfrisch. Sauberes und günstig gerufenes Objekt aus Sammlerhand, einige Werte siehe Netz. (A)