Lot No. 5234

1872-1942, kleine Sammlung , bestehend aus einem zum Briefmarkenalbum umfunktionierten Kondolenzbuch, darin enthalten immerhin Mi.-Nr. 123 PF IV, Dienst Mi.-Nr. 2 EF auf Brief, Allenstein Mi.-Nr. 1-14, außerdem Volkstrachtensatz (Mi.-Nr. 588-597) postfrisch, bei der 15+10 Pfg. kleine Gummipunkte, drei sauber gestempelte Wagner-Zusammendrucke, der ersten Kameradschaftssatz sauber gestempelt sowie die Saargebiet-Sätze zur Volksabstimmung 1935 (Mi.-Nr. 179-194 und 195-198), alle auf Blatt einzeln gestempelt am letzten Gültigkeitstag, 194 mit Oberrand. (A)

100 EUR

90 EUR