Lot No. 5216

1851-1923, guter Bestand in 2 Auswahlheften mit u.a. vielen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1 gestempelt (3 Stück), 6b im Dreierstreifen gestempelt geprüft Thoma BPP, 15 gestempelt, 20y gestempelt (3 Stück) davon eine geprüft Bühler und 46bU im ungebrauchten Achterblock (einige Werte postfrisch) geprüft Thoma BPP. Des Weiteren sind u.a. Briefstücke, Einheiten, Farben, komplette Sätze, diverse geprüfte Stücke und ungezähnte Werte der gezähnten Ausgaben enthalten. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt etwa 26.000,- DM. Einen kleinen Auszug dieses beeindruckenden Bestandes sehen Sie auf unserer Internetseite. (K)

2,000 EUR

1,800 EUR