Lot No. 2549

1921, Germania 40 Pfg., Zusammendruck mit linker Randleiste aus MHB 1 in der seltenen Farbe ”lilakarmin (poröser Druck)” in tadellos postfrischer Erhaltung mit der bei diesem Druck üblichen borkigen Gummierung (keine Anhaftung!) und herstellungsbedingten Gummibügen, früher katalogisiert als RL 6 F und so auch geprüft von Dr. Oechsner BPP. Mi-Wert 900 €.

RL 6 b

150 EUR