1898-1973 (ca.), Dublettenpartie in fünf Einsteckbüchern, u.a. mit besseren Werten wie z.B. Kaiserreich Mi.Nr. 58 gestempelt, VR China 654 gestempelt, 655 gestempelt (2 Stück), 824/826 im ungebrauchtem gefaltetem Dreierstreifen, 1074/1082 postfrisch mit gefaltetem Dreierstreifen und 1126/1131 postfrisch. Des Weiteren sind noch u.a. diverse Dubletten von Taiwan und der Volksrepublik, Kiloware aus den 60er und 70er Jahren und einige festgeklebte Banknoten enthalten. (K)