Lot No. 4677

1945-49, postfrische überkomplette Sammlung inklusive der Kontrollratsausgaben im SAFE-dual-Vordruckalbum, dabei die ”52 Werte” komplett, geprüft Schlegel BPP, ”Bauten eng und weit” und Block 1 b (gepr. Schlegel BPP) und Block 1 c. Außerdem einige Besonderheiten wie AM-Post, 1 RM. dreimal kompletter Bogen, u.a. mit PF 35 IV, 969 Z (ohne Wasserzeichen, geprüft Salomon und Dr. Wittmann) und bei der 12 Pfg. grau Zifferausgabe Netzaufdruck gummifreie Stelle, dafür mit Netzaufdruck doppelt kopfstehender Aufdruck (geprüft Schlegel BPP). Werthaltiges Objekt. (A)

1,000 EUR

1,400 EUR