Lot No. 4637

1948-90, eine überkomplette postfrische Prachtsammlung in fünf neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben mit zusätzlich Blankoblättern mit Schubern. Dabei ”Schwarz- und Rotaufdruck” (Mi.Nr. 1-34) geprüft Schlegel BPP und der ”Währungsgeschädigten”-Block mit Plattenfehler (Block 1 II; Mi. 2.500,- Euro) geprüft Schlegel BPP mit Tiefstsignatur. Spezialisiert gesammelt mit zusätzlich Blockeinzelmarken, ”C/D”-Werten, Dauerserien mit waagerechten Paaren und Viererblocks, Druckerzeichen, Formnummern, Ganzsachen mit auch Bild- und Privatganzsachen, Hausauftragsnummern, Heftchenblätter, Randzudrucken, Rollenmarken einzeln und in Streifen, Viererblocks und Zusammendrucken. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K)

1,000 EUR

1,050 EUR