Lot No. 2039

1949, ROTAUFDRUCK, 15 Pfg. Oberrandstück und 1 M. Taube (beide gut erhalten) Mischfrankatur mit 10 Pfg. Grünaufdruck auf Luftpost-R-Brief per Eilboten von Berlin-Charlottenburg 7 - 15.8.49 nach Hamburg. Seltene Portostufe in guter Erhaltung mit nur leichten Gebrauchsspuren lt. Fotoattest Schlegel (2004).

25,33,65

320 EUR

380 EUR