Lot No. 1700

1923, Großes Staatswappen 20 000 M. mit Überdruck ”100 000”, dabei die vierte ”Null” oben geöffnet. In gestempelter Erhaltung sehr seltener Plattenfehler, Stück bis auf einen Fingerabdruck links oben in Prachterhaltung, zentrisch gestempelt ”Danzig 1 u - 16.9.23” und geprüft Kniep BPP / INFLA. Mi.-Wert 400 €.

150 I

80 EUR