Lot No. 1663

1947, 50 Fr. auf 1 SM. Neuauflage, kopfstehender Aufdruck, gestempelt auf kleinem Briefstück und entwertet ”Saarbrücken 2 s / 13.4.48”. Einwandfreie Erhaltung, geprüft Hoffmann BPP / ArGE Saar und Fotoattest Ney (2009); Mi.-Wert 500 €.

238 II K

100 EUR