1923, 50 Mio. Mark schwarzolivgrün, breitrandig ungezähntes Exemplar mit vollem rechten Seitenrand, echt und zeitgerecht entwertet ”BAUTZEN 27.11.23” (die Marke lag ursprünglich innerhalb einer Einheit vor). Signiert Infla-Zirkenbach sowie Fotoattest Dr.Oechsner BPP ” in einwandfreier Qualität”. Sehr seltene, deutlich unterbewertete Abart, von der nur einige wenige Stücke bekannt sind; in der vorliegenden Form mit breitem Seitenrand sicherlich eines der schönsten bekannten Exemplare.