1945-49, Sammlung und Doubletten in allen Erhaltungsformen in zwei Steckbüchern mit besseren Werten wie die gute ”Maigrüne” von ”Mecklenburg-Vorpommern” (Mi.Nr. 8 y) tadellos postfrisch und gestempelt und jeweils geprüft Kramp BPP mit Tiefstsignatur, der ”Goethe”-Block (Block 6) tadellos postfrisch und geprüft Mayer BPP mit Tiefstsignatur usw., dabei auch Einheiten, Bogenteile usw., sehr hoher Katalogwert! (A2)