Lot No. 5315

1852/1865; ausserordentlich reichhaltige Sammlung der Markenausgaben inklusive den Michelnummern 1/3 und 4/9 teils mehrfach, 10 B gestempelt geprüft, 11 B gestempelt geprüft, 13 A gestempelt im senkrechten Paar geprüft, 16 A gestempelt geprüft, 18 mit klarem Nummernstempel ”21” und Mi.Nr. 20 mit Nummernstempel ”16” entwertet sowie 39 Briefen und Ganzsachen mit einer Vielzahl seltener Belege, darunter jeweils zwei Briefe mit Solofrankaturen der Michelnummern 1 und 3, Mi.Nr. 4 im waagerechten Paar auf Brief, zwei Briefe mit waagerechten Paaren der Mi.Nr. 10 A, 14 A auf Zierbrief, 14 B auf Brief, die Ganzsachenumschläge U 1 B gestempelt und U 10 B gestempelt und vieles weitere mehr. Bitte beachten Sie unsere Fotoseite. (A)

6,000 EUR

5,400 EUR