Lot No. 5074

1850-1990 (ca.), kleiner Karton mit Stecktafeln und loser Schüttung quer durch die philatelistische Welt. Teilweise eine wahre Geisterbahn aus ramponierten oder verfälschten Besseren mit einigen sehr schönen Stücken dazwischen, gesehen wurden u.a. Braunschweig Mi.-Nr. 17-20 gestempelt, Baden Landpost 1 und 3 Kr. gestempelt, Rotkreuzblock Rheinland-Pfalz mit Falschstempel, einige bessere Dt. Kolonien, Österreich Telegraphenmarke Nr. 15. Fundgrube! (K)

100 EUR

140 EUR