Lot No. 3255

1948, Schwarzaufdruck 5 Mark vom rechten Rand mit rechts unten einem leicht kurzem Zahn entwertet ”Berlin 3.12.48” in Mischfrankatur mit 3 SBZ-Werten (Mi.Nr. 216, 217 und 219) auf zweiseitig geöffnetem Einschreibbrief nach Österreich. Die 5 Mark ist geprüft Schlegel BPP als Marke und der Brief hat ein Fotoattest Lippschütz BPP.

20

220 EUR