Lot No. 7479

1940-1980 (ca.), beautiful collection in 40 albums with mainly (approximately 75-80%) mint never hinged sets, arranged by country. Many exotic items and very much from overseas countries. The collection contains by our estimation about 2000 to 2500 complete issues. A fabulous object for further expansion but also useful to break down for internet sales etc. (K5)
1940-1980 (ca.), eine prachtvolle Motivasammlung in 40 Alben mit Schubern, enthaltend zum größten Teil (geschätzt 75-80%) nur postfrische Sätze, darunter Ausgaben von vielen exotischen Ländern, sehr viel Übersee. Es dürften ca. 2000 bis 2500 komplette Sätze enthalten sein, ein großartiges Objekt, das sich zum weiteren Ausbau eignet, aber auch auf Grund der motivlichen Vielfalt viel Potential z.B. für Internet-Händler bietet. (K5)

3,000 EUR