Lot No. 7211

SWAZILAND, 1953 - 1968, superb MNH complete collection, housed on self made album leaves, including different kinds of overprinted types, e.g. SG 77b. Compelling lot! (M)
SWAZILAND, 1953-1968, komplette Sammlung bis Mi.-Nr. 138, postfrisch in vorzüglicher Erhaltung auf selbstgezeichneten Blättern. Enthalten sind nicht nur die Hauptnummern, sondern Aufdrucktypen der Ausgabe 1961 inklusive Mi.-Nr. 78 III über die Micheltypen hinaus, u.a. die SG-Nummer 77b mit Aufdruck unten statt links (dort notiert mit 150 GBP). Außerdem weitere SG-Farb- und Wasserzeichenvarianten. Portomarken bereits ab erster Ausgabe in beiden Typen erhalten. Empfehlenswertes Los! (M)

150 EUR