Lot No. 7197

NEW ZEALAND, 1953 - 2005, superb collection, practically complete MNH from 1953-1992 in two Leuchtturm hingeless albums, including many mini sheets from 1957 onwards, service stamps, life insurance stamps, Ross Dependency stamps. 1996-2005 in the official yearbooks by the New Zealand Post (missing out special / limited issues), 2006 stamp booklet also included. Enormous abo value in great quality. (K)
NEUSEELAND, 1953 - 2006, sehr schöne postfrische Sammlung von 1953-1992 in zwei Leuchtturm-SF-Bindern mit einer Fülle an Material, u.a. den meisten Kleinbogen zwischen 1957 und 1967, praktisch komplett mit zusätzlich Dienstmarken, Lebensversicherungsmarken und den Ausgaben des Ross-Gebiets. 1996-2005 sind in den offiziellen Jahrgangsmappen der neuseeländischen Post untergebracht, dazu ”Best Of”-Blöcke von 1998-2000 und das MH Mi.-Nr. 2312-2331. Enormer Abopreis, vorzügliche Erhaltung. (K)

600 EUR