Lot No. 7192

MALAYSIA - Malaiian States including Straits Settlements, 1935 - 1960, outstanding collection on self made leaves album, superb quality MNH with many high values, e.g. Straits Settlements 278 to 298, British Military Administration a.s.o. Only the states North Borneo / Sabah and Sarawak are missing. Many SG ”a” and ”b” numbers; enormous catalogue value! (A)
MALAIISCHE STAATEN,1935 - 1960, außergewöhnliche Sammlung, postfrisch auf selbstgezeichneten Blättern in Ringbinder mit allen Staaten außer Nordborneo/Sabah und Sarawak, mit Straits Settlements und einer Fülle guter Werte, u.a. Straits Mi.-Nr. 210-227 mit beiden Platten, der Britischen Militärverwaltung, den meisten Endwerten usw. Außerdem Farbtypen nach Stanley Gibbons, und alles in insgesamt vorzüglicher Qualität. Enorm hoher Katalogwert! (A)

700 EUR

630 EUR