Lot No. 6968

1856-1993, sehr schöne Sammlung im sauberen Leuchtturm-Vordruckalbum, ab 1888 bis auf Nr.128 u. 251 mit Wz. postfrisch komplett. Der Anfangsbereich meist ungebraucht, aber mit sehr guten Ausgaben wie Nr. 2, 3, 6, 9, 28 etc. Beiliegend auch 3 Atteste Moldenhauer. Solche Sammlungen mit den guten Anfangsausgaben werden in dieser Erhaltung selten angeboten. (A)

2 - 1142

1,750 EUR

2,000 EUR