Lot No. 6903

1945 - 1984 (ca.), saubere gestempelte Sammlung von 1945-1974 in einem italienischen Vordruckalbum, mit fast allen guten und besseren, wobei die Flugpostmarken leider weitgehend fehlen. Dafür Mi.-Nr. 834-36, ungeprüft und ohne Obligo. Dazu kommen noch neun Steckalben mit Dubletten bis 1984, einige ältere und jüngere lose, teilweise Dubletten auch postfrisch und bei den Dauerserien etwas spezialisiert. Dazu gesellen sich viele FDC aus den 1960ern, zwei Steckalben Vatikanstaat und ein Album zur Fußball-WM 1990 in Italien mit allen Stadiostempeln im Extraalbum. Also viel Vergnügen für´s Geld. (K)

150 EUR