Lot No. 6617

1981-2014, Sammlung der Ersttagssammelblätter in 63 Ringbindern mit Kasetten wie aus dem Abo geliefert. Enthalten sind die Blätter von Bund von 1981 bis 2014 und von Berlin von 1981 bis 1990. Auf einem Ersttagssammelblatt sind derselbe Wert je einmal postfrisch, gestempelt und auf FDC. Die postgültige Nominale dürfte einige hundert Euro betragen. Zusätzlich ist ein weiteres Album mit Briefen und Ganzsachenausschnitten enthalten. Ein Objekt mit einem sehr hohen Einstandspreis. (K8)

1,400 EUR