Lot No. 6572

1945-46, postfrische und gestempelte Spezialsammlung im Lindner-T-Album mit reichlich Unternummern, die praktisch alle geprüft bzw. KB/FA vorhanden sind und oft auch parallel in beiden Erhaltungen. Dabei u.a. Mi. 8 y, 18 d, 24 aa, 26 b, 29 x b, 32 x b, 33 x c, 36 x c und cc, 31 y b, 34 y b, 36 y d, dd, f und zf, 37 y b bis e, z a und z bb, 38 c. Dazu Plattenfehler, Ungezähnte, Druckereizeichen, Verzähnungen usw., einen kleinen Einblick gibt unsere Fototafel. (M)

1,250 EUR

1,250 EUR