Lot No. 6168

1785 - 1954, fünf unverkaufte Lose unseres Hauses, davon zwei sehr schöne Hamburger Briefe von 1785 und 1860 mit Abschlägen ”Hamburger Bote” bzw. ”Hamburg Paid”, Hamburg Mi.-Nr. 20a als postfr. Eckrandviererblock (einige Stockpunkte), drei Nachdrucke der DDR Dienst- bzw. Freimarken, die unerkannt ungestempelt verblieben (alle geprüft) und zum Schluß die gute Wipa-1933-Sondermarke aus Österreich gestempelt auf Briefstück (alter Ausruf insgesamt 370 €). Gehört unter den philatelistischen Tannenbaum! (M)

150 EUR

130 EUR