Lot No. 6159

1850-1971, doppelt ungebraucht, teils postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in zwei ”KA-BE”-Vordruckalben bereits ab Altdeutschland, dabei das Deutsche Reich gut ausgebaut mit fast kompletten Teil ”Brustschild”-Ausgabe, ”Germania” mit ”5 MARK REICHSPOST” (Mi.Nr. 66), ”Weimar” mit besseren Ausgaben, das ”3. Reich” mit ”Chicagofahrt” (Mi.Nr. 496-98), ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507), ”Stände” (Mi.Nr. 556-64) und den Blocks 4 bis Block 11, Abstimmungsgebiete, ”Besetzung 1. und 2. Weltkrieg” mit u.a. ”Generalgouvernement” komplett, ”Zonenausgaben” mit u.a. allen guten Ausgaben der ”Französischen Zone” sowie die Bundesrepublik Deutschland und Berlin. Dabei sehr viele Rand- und Eckrandstücke mit auch Bogennummern und Druckdaten, die im Rand befestigt sind und dadurch auch diverses postfrisches Material enthalten und weitere Extras. Insgesamt errechnet sich ein hoher, fünfstelliger Katalogwert! (A2)

500 EUR

900 EUR