Lot No. 6011

DEUTSCHE BESETZUNG 2.WELTKRIEG: 1938-1945, reichhaltige Sammlung gestempelt, beginnend mit dem Sudetenland, es folgen diverse komplette Gebietsausgaben, darunter sicherlich Einiges mit Gefälligkeitsentwertungen. Gute erwähnenswerte Einzelstücke sind ZARA Mi.Nr. 7, 13, 25 jeweils mit Attest, Porto 1-11 gestempelt geprüft Ludin und Krischke, ZANTE komplett geprüft. Dazu die FELDPOSTAUSGABEN mit Mi.Nr. 5 (Tunis, gepr. Pickenpack), Mi.Nr. 15 (Krim, gepr. Frimmel) sowie die Inselpostausgaben mit u.a. Mi.Nr. 7 A, 10 Ab, 11 A und 11 B geprüft Rungas oder Mogler, insgesamt sehr hoher Katalogwert. Eine Sammlung mit viel Substanz, zurückhaltend auf Nettobasis kalkuliert. (A)

4,000 EUR

4,200 EUR