Lot No. 4188

1934, ”40 auf 50 C. Landschaften IX mit Aufdruck in rot und zusätzlichem Korrekuturaufdruck in schwarz”, sauber mit Werbe-SST VERWENDET WOHLFAHRTSBRIEFMARKEN NEUNKIRCHEN (SAAR) x 29.12.34 gestempelter Wert auf überfrank. Ortskarte. Der Ordnung halber sei erwähnt, dass der Beleg oben einen Einriss aufweißt, sonst befindet sich die Vorlage in sehr guter Erhaltung, die Frankatur farbfrisch und original zum Beleg gehörend. Zum Zeitpunkt der Erstellung des beiliegenden Fotoattestes Hoffmann BPP ”...das erste vorgelegte Ganzstück.”, Mi. 10000,--.

178 F

4,000 EUR

3,600 EUR