Lot No. 3821

1920, 1 M. ”Amtlicher Verkehr” mit kopfstehendem Aufdruck, gebraucht. Fotoattest Tworek BPP (06/2018) ”Marke und Aufdruck sind echt. Die Marke hat ein kleines Loch rechts oben, ansonsten ist die Marke einwandfrei. Zeitgerechte Entwertung: STUTTGART 20 AUG 20. Vorhandene Prüfzeichen KLINKHAMMER BPP und ECHT INFLA BERLIN. Von der gestempelten Mi.Nr.: 64 mit kopfstehendem Aufdruck sind nur wenige Stücke bekannt geworden!” Michel 4.000,- Euro

64 K

1,400 EUR