Lot No. 3120

1859: ½ Schilling schwarz, allseits voll- bis breitrandig geschnitten, feiner Vierstrichstempel, vom rechten Bogenrand stammend mit Randziffer ”3”, in farbfrischer und einwandfreier Erhaltung. Mehrfach signiert, Fotoattest Walter Engel (09/1979) sowie Gertrud Lange (01/2009) ”Gestempelte Randstücke mit Reihenzähler der 1. Ausgabe sind selten”.

1

800 EUR