Lot No. 3012

1862, 12 Kreuzer Landpost, mit Fünfringstempel ”39” von Eppingen. Ein vorzügliches Exemplar dieser gestempelt wohl seltensten Altdeutschland-Marke, rechte obere Ecke gerundet und links unten zwei Zähne verkürzt. Fotoattest Friedl, Max Unverferth und Franz Stegmüller ”Farbfrisches Exemplar dieser Altdeutschland-Seltenheit. Aus Eppingen ist mir bisher keine weitere 12 Kreuzer bekannt”. Mi. 25.000 Euro

3 x

3,500 EUR

5,100 EUR