Lot No. 1560

1851, 1cr. carmine on greyish paper, horiz. pair (faint indication of vertical crese in between), fresh colour, cut into at left to full margins, unused no gum, signed Raybaudi, Dr.Avi and certificate Dr.Avi. Sass. 4 (2)
1851, 1 crazia carminio chiaro su grigio in coppia orizzontale, nuovo senza gomma, ben marginata de tre lati e solo leggermente corta a sinistra, con una piega verticale fra i due francobolli, complessivamente in buono stato di conversazione. Firmato Raybaudi, Dr.Avi e certificato Dr.Avi. Sass. 4 (2)

4 ya (2)

350 EUR