Lot No. 7415

WALE/WALFANG; 1900-1996, postfrische und gestempelte Motivsammlung in einem Album mit Marken und Belegen mit Walmotiven aus aller Welt. Enthalten sind u.a. diverse alte Ansichtskarten mit Walfangmotiven und 2 Karten mit Schiffspoststempeln vom Deutschen Reich von den Walfangmutterschiffen ”Jan Wellem” bzw. ”Walter Rau” jeweils vom Februar 1939. Zusätzlich ist das Buch ”Mit Jan Wellem auf Walfang” enthalten. (K)

450 EUR