1860-1995, reichhaltige und überwiegend sehr saubere Sammlung ab Mi.Nr. 1 in neun ”KA-BE-SF”-Vordruckalben. Anfänglich ungebraucht und gestempelt, ab 1945 dann zunehmend postfrisch und über weite Strecken komplett mit einer Vielzahl sehr guter Werte und Sätze wie ”NA SKARB” mit der ”40 Gr + 50 Gr” (Mi.Nr. 222), Blocks ab ”Briefmarkenausstellung 1928” (Block 1) und ab 1977 komplett postfrisch. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K)