Lot No. 6203

1850-1990, hochkarätiger Deutschland-Nachlass im Karton ab einem urigen Steckbuch Altdeutschland sowie einer alten Borek-Abo-Sammlung, weiter eine gut bestückte Sammlung Deutsches Reich mit 5 Mark Reichspost, allen Blockausgaben, Chicagofahrt, zwei Markenheftchen, sowie vielen geprüften Werten, Bund gestempelt mit vielen guten Anfangswerten und postfrisch - hier mit 70 und 90 Pfg. Posthorn, Berlin mit einem ungepfrüften Block 1 mit sauberem Tagesstempel und DDR mit deutsch-chinesischer Freundschaft auf Briefstück und zwei Marx-Blocks, die Marken befinden sich meist in guter Erhaltung, bitte aufmerksam besichtigen. (K)

1,800 EUR

1,900 EUR