Lot No. 423

1955, 10 Jahre Zweite Republik, komplette Serie als Ministervorlagen in teils abweichenden/ähnlichen Farben und in Linienzähnung 14½:14¾. Diese Stücke stammen von einem Vorlagekartons, wurden abgelöst und gummiert, unsigniert. Fotoattest Heimo Turin VÖB ”einwandfrei”. Nur zwei Serien sind in Umlauf gekommen!

This lot is part of the collection Specials - Austria.

1012/16 P

1,700 EUR