Lot No. 4044

1923, 2 Mio auf 300 Mk schwärzlichgelblichgrün mit kopfstehendem Aufdruck, 2 einwandfrei erhaltene Exemplare (!) mit tarifgerechter Beifrankatur auf naturbelassenem Geschäftsbrief BECKUM 12.10.23 nach Münster mit üblicher Faltspur, sign. Peschl sowie Fotoattest Weinbuch BPP ”Eine Frankatur in dieser Form ist nur in sehr wenigen Stücken bekannt und gehört zu den großen Besonderheiten der Inflationsphilatelie”

310 A K, 295 (4)

1,700 EUR