Lot No. 3937

1889, Krone/Adler 25 Pfennig orangegelb Nr. 49 a, senkrechtes Paar sauber gestempelt BERLIN 47 mit seltenem frühen Datum aus 1889, Fotoattest Petry BPP ”echt, sehr selten, die erste mir bekannt gewordene Einheit dieser Marke aus 1889, eine weitere Besonderheit ist die Abstempelung aus Berlin.”

49 a (2) aus 1889

200 EUR

240 EUR