Lot No. 3743

1858, 2 Sgr. grauultramarin, mit SEHR SELTENEM PLATTENFEHLER (Michel I) ”RETUSCHE ”I” IN ZWEI SCHRÄG NACH LINKS GENEIGT”, welcher lediglich in einer Teilauflage auf Feld 81 vorkommt. Die ungebrauchte Marke ist restauriert. IN UNGEBRAUCHT IST DIESER PLATTENFEHLER SEHR WAHRSCHEINLICH EIN UNIKAT. Tiefst signiert Kastaun und Fotoattest Wasels BPP. Michel 5.000,-

11 a I

1,100 EUR