1861, EXTREM SELTENES RÜCKSCHEIN FORMULAR FÜR R-BRIEFE frankiert mit Strubel 20 Rp gestempelt „VICOSOPRANO 17 MAI 61“ nach Coltura mit STAMPA L1 Ankunftstempel und VICOSOPRANO L1 Stempel vom Rücksendeort. Fotoattest Hermann: „sehr guter Markenschnitt: untere Randlinie links tuschiert, sonst allseits voll-bis weissrandig...Farbfrischer Berner Strubel in sehr guter Erhaltung ...auf seltenem Rückschein-Formular.“ Die 20 Rappen Taxe für Hin und Rückweg von Rückscheinen für rekommandierte Briefe innerhalb der Schweiz stellt mit der Strubel Frankatur eine ganz grosse Rarität dar.