Lot No. 176

1916, 10 H Kaiserkrone ungezähnt im waagerechten Achterblock mit 2 Zwischenstegpaaren, dort und im Unterrand obligatorische Faltspuren, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoatteste Turin ”... bis dato die einzigen bekannten Exemplare in dieser Art ... einwandfrei. R!R!R!” sowie Soecknick BPP ”... einwandfrei”.

This lot is part of the collection Specials - Austria.

188 Zw U (2) + 188 U (4)

500 EUR

500 EUR