Lot No. 15

1850, 2 Kr tiefschwarz, Handpapier, Type Ib, waagerechter Dreierstreifen mit 4,5 mm Oberrand in ringsum besonders breitrandiger Luxuserhaltung, ideal entwertet mit 2 klar aufsitzenden K2 KRANICHSFELD 15/6 in seltener schwärzlich-blauer Farbe (Müller 1373a)! Vielfach signiert Bolaffi, Diena, Mondolfo und Matl sowie Fotoattest Ferchenbauer ”... attraktives erlesenes Prachtstück!”

This lot is part of the collection Specials - Austria.

2 X Ib (3)

2,000 EUR