Lot No. 6845

1852/1931, interessante, meist ungebrauchte und gestempelte Partie mit Schwerpunkt bei den alten Ausgaben vor 1880 mit einigen besseren Ausgaben, dabei viel Altitalien mit u.a. drei Werte Kirchenstaat ex Mi.-Nr. 5 c-12 ungebraucht (signiert),Sardinien Mi.-Nr. 4 gestempelt (repariert) und 15 (angeschnitten, signiert Richter), Italien mit ungebrauchter Portomarke Mi.-Nr. 2 (bildseitig kaum sichtbarer Schonfalz und nachgummierte Stelle) und San Marino Mi.-Nr. 165-174 ungebraucht, unterschiedliche Erhaltung, bessere oft mit Altsignaturen (T)

400 EUR