Lot No. 6658

ARNSBERG (WESTF.); Spezialsammlung in einem Album mit 19 gebrauchten und ungebrauchten Notausgaben-Ganzsachen welche alle die entsprechenden Klebezettel auf Hitlerganzsachen aufweisen. Enthalten sind u.a. Teile von Antwortkarten mit Klebezetteln, einige Bedarfsstücke, Karten mit überklebten Propagandasprüchen und diverse Varianten. Zusätzlich sind noch 3 Notganzsachen sowie ein postfrischer und 2 gestempelte Werte der Lokalausgabenmarke Mi.Nr. 1 von Arnsberg enthalten. (A)

200 EUR

160 EUR