Lot No. 6631

Sehr reichhaltige Sammlung mit den Besatzungszonen:Französische Zone inkl. aller Blocks, Sowjetische Besatzungszone mit Block 6 postfrisch und gestempelt sowie Bezirkshandstempel mehrfach mit ”heller 60”, Alliierte Besetzung und Bizone mit 34 Werten Band/Netz geprüft Schlegel und dem Saarland. Es folgt die Bundesrepublik in beiden Erhaltungen (postfrisch/ungebraucht und gestempelt) komplett bis 1960, Berlin ebenfalls in beiden Erhaltungen (ohne 1/20 gestempelt und Block 1 gestempelt) sowie DDR ebenfalls in beiden Erhaltungen gesammelt, jedoch gestempelt nicht komplett. Materialreiche Sammlung mit enormem Katalogwert. (A)

1,000 EUR

900 EUR