Lot No. 6552

1884-1919, reichhaltige gestempelt Sammlung im neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum mit einer Vielzahl hochwertiger Ausgaben und Spitzenwerte wie Marianen Mi.Nr. 1 I mit ”echter Abstempelung” (Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP), teils auch mit besseren Entwertungen und einigen besseren Farben, Plattenfehler wie Kiautschou Mi.Nr. 35 PF I usw. Die ”Berliner Ausgabe” wie auch die sogenannte ”WUGA”-Ausgabe von ”Deutsch-Ostafrika”, die komplett vorhanden ist mit den Mi.Nr. III-V inklusive aller Typen I und II, sind ungebraucht enthalten. Viele Ausgaben sind kompetent geprüft und der Sammlung liegen insgesamt drei Fotoatteste und vier Fotobefunde von ”BPP”-Prüfern bei. Der Katalogwert addiert sich auf über 20.000,- Euro. Einen Auszug entnehmen Sie bitte unseren Fototafeln (A)

3,500 EUR