Lot No. 3416

1920, Germania 40 Pf. rot, Type II, gestempeltes Oberrandstück mit der Walzenstrichkombination 3'7'3 (langer Oberrand!), unsigniert mit Attest Meyer BPP (2011) ”echt, leicht stockig und verblasst bzw. verfärbt, trotzdem ein erstrebenswertes Stück”, M€ 1.800,-

145 II W OR

200 EUR