1888, 5 Pfg. violett, einwandfrei postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit violettem Zentimeter(Zähler)maß, die linken beiden Marken weisen das verbreiterte Format D auf und die Marke auf Feld 1 den Plattenfehler ”Schärpe des Kronenbandes beschädigt”, seltene und dekorative Einheit ohne jegliche Signaturen mit Befund Wiegand BPP, lediglich im Rand kleine Unzulänglichkeiten, die die Marken aber nicht beeinträchtigen