Lot No. 7546

1948-1990, Partie in 4 Falzlosalben mit einer bis auf Mi.Nr. 159 in den Hauptnummern kompletten gestempelten Bund-Sammlung von 1949 bis 1976 und einer Berlin-Teilsammlung von 1948 bis 1976 mit einigen besseren und mittleren Werten. Der Sammler hat überwiegend saubere Rundstempel zusammengetragen und errechnete für diese beiden zusammen bereits einen Michelwert von über 3.800,- Euro. Zusätzlich sind noch einige postfrische und gestempelte Bund-Teilsammlungen aus den Jahren 1955 bis 1990 enthalten. (K)

150 EUR

150 EUR